Постоянные читатели

суббота, 25 февраля 2012 г.

Арт-бук для души, продолжение.

 Добрый день! вот и очередная суббота, а значит время выкладывать мои недельные труды по проекту с Тетей Трот art-book "Для души". Для начала покажу странички, которые показывала в прошлый раз, я их довела до ума, доделала.  

Итак, было:  
 И стало:
Было: 
 И стало:
Новая страничка. Родилась с того, что я увидела рисунок моего сына, где контур странного замка вырисовывался, с крышами загнутыми  крючком, я вдохновилась, продолжила фантазию сына и нарисовала вот такую страничку:
Все равно я чувствую,что замок до ума не доведен, пусть он отлежится, ума наберется, а потом дорисую.
И еще несколько разворотов. На них я решила оформить свои старые рисунки, которые хранятся еще лет с 18. Рисунки с кораблями, так как я всегда была буйно-помешанная на кораблях и море и вообще все что с этим связано - с морской темой.
 И чуть более крупным планом:
 И еще один морской разворот:
крупным планом:
 А вот так уже толстеет мой арт-бук потихонечку!

пятница, 17 февраля 2012 г.

"Радужный кот"

А еще я хотела написать про выставку "Радужный кот", прошедшую на прошлых выходных. Не могу сказать что это выставка меня порадовала сильно, потому что я устала что-то, четвертая выставка подряд оказалась изматывающим делом, очень большое количество людей приходит, общаешься с ними, видишь их взгляды, чувствуешь их энергетику, в итоге ощущение, что тебя выжали и выпили все твои соки. Поэто в следующем месяце отдыхаю, никаких выставок-продаж, просто делаю что хочу, для души. А из моих работ участвовавших в выставке, могу сказать, что меня порадовал родившийся у меня гном. Текстильный, на металлическом каркасе, в стиле чулочной скульптурной техники.
В общем, вот фото.
 Пуговички на камзоле слепила из пластики, запекла в духовке и покрасила золотой красочкой.
Так же сделала пряжку на ремень. И пряжки на туфли. О туфлях вообще следует сказать отдельно - я намучалась с ними. Но об этом я напишу целый отдельный пост наверное)))

А это вам я 
 Ну и с Амуром, которого я уже показывала.
А еще я последнее время увлеклась валянием из шерсти. Второй дракон уже родился, первого я показывала раньше, там был зеленый мальчик, а сейчас розовая девочка-дракониха.



Арт-бук.

Доброе утро всем участницам авантюры от Майи. Мой арт-бук оказался совсем заброшеным по причине нехватки времени. Но я о нем думала все время. Мне очень хочется все время сделать толстую книжку, с фонами из тканей. Но наверное это не в этой жизни или точно не сейчас. Потому что восхищаться восхищаюсь я такими арт-буками, но сама как-то не знаю с чего начать когда вываливаю кучу тканей которые у меня имеются. Да и неимение швейной машинки тормозит эти мои идеи. Поэтому остановилась на техниках: рисования, коллажей, аппликаций и все в таком духе. Знаете какой я сделала вывод: вот сидишь, думаешь-думаешь о чем будет арт-бук, не можешь определиться с темой, потому что хочется и "идейник" , хочется и старинную книгу с буквицами нарисовать и... в общем думаешь и представляешь, но только до той поры пока не сел за рабочий стол и потом руки сами тянутся к какому-то инструменту -  в моем случае это были гелевые ручки и руки САМИ начали что-то рисовать. И первый рисунок в арт-бук стал моим титульным листом.
Буквы "В" и "Г" это мои инициалы - Виктория Гумарова. А дальше что-то само рисовалось руками. Какие то вензеля-цветочки. Потом вывалив на стол кучу всяких штучек и материалов я обнаружила что много скопилось дырокольных штучек и отштамповок от Риты - Puma в частности, спасибо, Ритуля! И среди отштамповок было изображение дерева и короны. Глядя на них в голове всплыло: дерево - давно мечтала записать и зарисовать семейное древо, все корни которые знаю отметить на нем. А корона напомнила о том, что в моем роду были дворянские корни. В общем на первом развороте нет рисунков...там просто схема...моих корней. Вот так само по себе написалось.
Может еще позже украшу этот разворот орнаментом или вензелями какиеми-то, но пока не рисуется на нем.
А дальше наклеила на седующий разворот дерево и отштамповку со словом Femili , а потом я вспомнив что у меня есть дворянские корни захотела изобразить себя в шляпе. Попалась моя фотка, вырезала, пририсовала шляпу и платье сделала из салфетки и бабочек, да-да, бабочек, вот такая фантазия) Правда платье совместилось с деревом и словом Femili, но это ничего, в коллажах и не такое бывает)) Фончик мрачноват, я его доработаю позже возможно, но пока остановилась на этом и решили выложить хоть что-то на ваш суд. Ведь главное с чего-то начать, а дальше само как по маслу идет обычно.

А еще, если хотите посмотреть мою новую куклу, то здесь : ЖМИ