Постоянные читатели

вторник, 19 апреля 2011 г.

Мой творческий проект: "Ремонт в ванной"

Я надолго пропала из интеренета потому что две недели занималась боо-о-ольшущим творческим проектом: делала ремонт в ванной комнате. Почему проект творческий? - Потому что делала ремонт сама, полностью, от начала и до конца. Сама снимала старую плитку в ванной, сама счищала под плиткой слой краски, сама выравнивала стены, хотя делом это было не легким, под краской оказался пено-бетон, который дико крошился и на него просто так раствор не ложился. Намучалась, грунтовала специальной грунтовкой, потом долго выравнивала стартовой шпаклевкой, потом доводила до совершенсва финишной, а потом закатывала голубой фон валиком. Краску использовала эмульсионную, фасадную - она устойчива к влаге. А цвет делала, добавив в краску цветной колор. А так как задумка была не просто покрасить в голубой цвет, а разрисовать ванную комнату и создать там впечатление морского дна, то я два дня рисовала по стенам. Нашла в интернете изображаения трафаретов. Распечатала их. Затем до-о-олго, аж два дня вырезала. То есть троафареты-самоделки были. Жаль только что они у меня получились одноразовые, печатала я их на бумаге, а не на пленке, как полагается быть долговечным трафаретам. В общем после их использования я их выбросила, они размокли. Но зато нужный результат был достигнут)) Но вначале, после закатки валиком голубого фона, я губкой сделала водоросли. А уж потом через трафарет наносила образы. Некоторые из них я после прорисовывала маленькой кисточкой, а некоторые так и оставила, просто контуры-образы. В общем вам судить что получилось. Но а я довольна результатом, потому что именно так и хотела сделать, семья тоже довольна!





4 комментария:

  1. Да уж, рассмотрела! Сильна ты, точно скажу! Респект тебе! Я бы на такой глобализм точно не подписалась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой спасибо! Как приятно когда оценивают плоды трудов моих!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, наткнулась на такую красотень. Это же надо - все самой, во героиня :) И рисовать это волшебство всего 2 дня????!!! Непостижимо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, так это только кажется, что сложно, а на самом деле фон накатывается валиком, обыкновенной мочалкой-губкой тампуешь водоросли и кораллы, все остальное в основном через трафарет :) Ой, спасибо,в се равно, ка кже приятно когда хвалят, есть силы делать что-то дальше!

    ОтветитьУдалить