Постоянные читатели

четверг, 27 октября 2011 г.

Авантюра с Тетей Трот. Страница 1.

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню - знаменитая фраза из любимого советского фильма, а я хочу сегодняшний пост начать почти с такой же фразы: каждую субботу мы (те кто подписался на авантюру с Майей-Тетей Трот) получаем на е-мэйл задания для дальнейшего продвижения нашей Рождественской книжечки. В прошедшую субботу задание было таким: создать 1 страничку книжки используя ткань, ноты и присланные изображения.
Изображения выглядели так:

Сначала меня смутило наличие изображений на такую маленькую страничку, эта страничка у меня 15х16 см. Но потом мелькнула в голове идея и все выстроилось и легло как надо.
Вроде как очередь к деду Морозу: поросенок с письмом-желаниями , мальчик и виднеется сзади олень) Ткань использована - мешковина. Из которой соответственно сделан мешок дедушки Мороза. Игрушки в мешке - вырезки из присланой Майей картинки-елки.

А еще у меня в альбоме есть потайные картмашки и вот один из них прямо за спиной мальчика,который приклеен не полностью к странице, а наполовину. а вторая половина выступает рельефно.

Вот так будет если потянем за веревочку и вытащим тэг:

Тег из картона тонкого, заклеен распечатанными нотами,отпечатки штампика, голубой бордюр вверху сделан с помощью дырокола, елочка сделана из кружева и приклеена наглухо), что еще... бантик-ленточка. И вторая часть фона на тэге это вырезка из картинки с поросенком, которую прислала Майя.
 И просто Тэг, отдельно, сам по себе:
Ежели кому-то интересно рассмотреть детали:




P.S. Книжка моя рождественская будет называться рождественские истории и на каждой страничке будет придумана и проиллюстрирована история связанная с рождеством)
P.P.S. Сделала страничку еще позавчера,вчера доделала мелкие детали, все никак не могла выложить фотки - серъезная отговорка - муж попал в больницу с аппендицитом, так что все дружно пожелайте ему скорейшего выздоровления,как говорят симоронские волшебники - "Такните", то есть дружно скажите будь здоров, ТАК и есть, ТАК и есть, ТАК и есть. А вы верите в волшебство? Я да..совершенно искренне)

18 комментариев:

  1. Вика! потрясающе! Кружевная елка чуть не свела меня с ума, до чего же хороша! Очеь понравилось все и тег так задуман здОрово!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика! Вот это да! Прелесть .Который раз пролистываю фотографии странички. :) Как же классно ты обыграла, вот вЫдумщица:) И на твоей страничке сказка. Да, у каждого из нас рождается своя собственная Рождественская история:)

    ОтветитьУдалить
  3. Рита-а, спасибо за такую яркую оценку моего творчества,очень приятно слышать такие душевные отзывы!
    Майя, да, я и старалась передать рождественскую историю и название для книжки придумала: "Рождественские истории". Каждая страничка - история.

    ОтветитьУдалить
  4. Викуль, и я в восторге. Я прям как Рита - падаю от елки! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я рада,что елка стала изюминкой странички и всем нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, как интересно обыграна страничка, очередь к деду Морозу знатная собралась:-)), елка кружевная прелесть! И вообще вся страничка несет праздничное настроение, и возникает радостное состояние, глядя на такое творение!

    ОтветитьУдалить
  7. Страничка - чудо!
    От нее просто веет праздником.
    Я уже прямо почувствовала приближение Рождества.

    ОтветитьУдалить
  8. Вика и мне нравится! Все сложилось так будто специально ждали друг друга :) Дед мороз и поросенок, елочка и ноты. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно, верю, Вика! Специально для твоего мужа:"Будь здоров!" А я знаю, что ТАК и есть!
    Страничка - дух захватывает: такая рождественская! Мешочек Деда Мороза - настоящий раритет! Тэги очень люблю, и у тебя он - сказочный! Очередь к деду, олежка с грустными глазами - просто душа тает от восторга!

    ОтветитьУдалить
  10. о, как празднично! такие яркие краски, такое искреннее детское веселье в твоем альбоме:) очень здоровско! елочка что надо:)

    ОтветитьУдалить
  11. Вика!! Сколько идей!!))) Клад!!! ;)) Мешочек, елка-улет!!Страничка такая продуманная!!)) Очень понра!!

    ОтветитьУдалить
  12. Елочка покорила, страничка создающая настроение, радостное волшебное, то что нужно для такого альбомчика. замечательно вышло!

    ОтветитьУдалить
  13. Девчонки спасибо всем за теплые слова и такие эмоциональные отзывы!
    Особое спасибо Дора тебе, за то что откликнулась на мою просьбу и пожелала мужу здоровья - ему уже лучше:) ! - я же говорю волшебство слов и намерений работает, эти энергии просто витают в воздухе и помогают. Так что желаю всем вдохновенного творчества со второй страничкой проекта Рождественской книжки!

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, как классно! И так все здОрово и логично скомпоновано!

    ОтветитьУдалить
  15. Будь здоров! ТАК и есть! ТАК и есть! ТАК и есть!) Искренне желаю!
    А страничка сумасшедшая - такая прикольная, у всех мордочки такие настроенческие, и нравится, как ты с мешком и елкой управилась, и с тегом! А ёлка на теге - отдельное вау!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо Аня за "ТАК и есть"!
    И за оценку странички:)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень понравилась страничка! Настоящая Рождественская сказка - яркая праздничная! Тег с елочкой - тоже впечатлил )))

    ОтветитьУдалить