Постоянные читатели

среда, 19 октября 2011 г.

Совместный проект с Тетей Трот и еще кое-что.

Вместе с Маей, Тетей Трот, которая придумала игру создать рождественскую книжку, своими руками склеить по определенной конструкции и декорировать вместе с ней, по ее заданиям, несколько недель совместного творчества, я начала свой проект еще позавчера. Но то свет выключали и не могла выложить фотки, то комп как назло дал синий экран и потух...В общем сегодня только я добралась до компа и фотографий)
Скелетик альбомчика склеян из 4 конвертов форматом А5 (половинка альбомного листа). Далее я обклеила длинные стороны альбомчика светло-желтой зернистой акварельной бумагой, а короткие стороны голубой бумагой для пастели. Мысли и образы роились в голове, думалось как назвать книжицу: "Рождественские истории" и с каждой присланой мне на почту Майей фотографией придумывать историю и декорировать тогда страничку. Или..еще подумалось,что рождество это время гаданий, связать свою книжку с этим и каждая страничка будет добрым гаданием ...или.. я не буду продолжать список своих идей, скажу что остановилась на том, что получу на почту первую фотку, а тогда решу )Майя помнится просила выкладывать процесс создания...ну пыталась в процессе немного фоткать, вот:




А вот это я первую страничку, которая в последствии станет обложкой начала немного заливать акварелью (по акварельной-то бумаге сам бог велел фоны акварельные делать)
 И одну которотеньку страничку начала чуток рисовать..
 А дальше остановилась и подумала,что зря я рисую определенные образы..они создают привязку к чему-то, решила пока остановиться и ничего не рисовать. До субботы)

Вооот. И еще готовлюсь к выставке потихоньку. Начала клеить миник из одного листа 30х30, обложку еще не задекорировала, а в общем он почти готов.., вот такой он, обложка из красной ткани, типа как войлочной какой-то, мягкой и приятной на ощупь. Ленточка- петелька вверху,чтоб можно было скажем на елку повесить и подарить как подарочек. Ленточки-заязки.. Весь альбомчик состоит из кармашков в которые вкладываются теги, на которых можно писать или вклеить маленькие фото.

 Вот один разворот, чтоб имелось представление о том какой он внутри:
Вот пока и все..фоткать новые открытки нет сил и времени...потом выложу. 

25 комментариев:

  1. Поздравляю с началом! А я еще.... ну тока конверты подготовила, а больше ничего), не успеваю пока) Идеи конечно роятся, но смутные)))) О! Ты меня со своей акварелью навела на мысль) Где-то у меня валяется рисуночек акварельный "взросло-десткий", со снеговиком, может пристрою?))))) Красный миник - тож красавчик!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты молодец! А я собираюсь сегодня сама конверты клеить :) На почту совсем некогда бежать, да и хочу сделать его из крафт-бумаги :)
    Миник интересный!

    ОтветитьУдалить
  3. ну вот, начало положено. И как много ты успела сделат`и еще, наверное, рисовала бы, да?:) Дед Мороз или гном (?) ну такой классный! Так все по-новогоднему, аж настроение подскочило на пару градусов:) Спасибо за фотографии процесса.
    У меня примерно такого же размера и материалы я уже все подготовила:) И руки чешутся продолжить, но держусь. Растяну удовол`ствие .
    Миник прелестний. Что за бумага внутри ?

    ОтветитьУдалить
  4. Ань, спасибо, я рада что моя акварелька навеяла тебе какие-то идеи)
    Тамара, какая ты молодец,что сама даже конверты делать будешь,я тащусь от крафт-бумаги не по деЦки), но у меня ее нет, поэтому решила обклеивать бумагой для акварели, она у меня не простая,а с текстурой холста и зернистая и бум. для пастели.
    Майя, дед мороза рисовала, точнее срисовывала с декупажной салфетки, а рисовать хотелось дальше и дальше, но остановила себя на этом, жду фотки от тебя для первой странички. А на счет миника, он сделан из одного листа бумаги для пастели, вот здесь можно глянуть МК http://www.liveinternet.ru/users/nasturzija/post146047777/
    А потом просто затонировала,состарила дистрессинговыми чернилами и проштамповала и все. Спасибо за теплые отзывы!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты! Уже все готово. Молодец!
    У меня тоже конверты склеены, но я поняла, что на этом этап закончен до присланных Майей картинок.... пойду к ней спрашивать...

    ОтветитьУдалить
  6. Глянула на мастер-класс, я делала по нему (вернее, по такому же) свой самый-самый первый миник! Мне понравилась конструкция!

    ОтветитьУдалить
  7. Рита, я знаю что на этом этап пока закончен,но я еле остановилась,после того как склеила альбом, хотелось приступить к дальнейшим действиям) руки реально чушутся!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, я помню твой миник,кажется какой-то подруге или на работе сотруднице ты делала поздравления, описала там знак ее зодиака и еще что-то в таком духе...тайну имени кажется, вот запомнилось, хотя ты его достаточно давно делала по моему:)

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с началом!
    Акварельные фоны отлично получились.
    Рождество под акварели - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Да Вика, точно, давно, в марте что ли! И точно как ты описала - удивительно! Так и было!))) Ну ты даешь!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана,спасибо!
    Аня, это ж не я даю, а ты даешь - делаешь так что запоминается!

    ОтветитьУдалить
  12. о, здорово! с почином:) ты самая смелая из нашей компании, даже обложку разрисовала! а я трушусь над этим альбомчиком и вообще без понятия что с ним делать%)
    мне очень понравился твой рисованный дед мороз, такой мультяшный, добрый, правильный такой дед:)
    миник такой милый, да еще обложка тканевая. желаю удачи на выставке!

    ОтветитьУдалить
  13. Вилли, я рада что мой дед мороз вызвал такии эмоции! Ты не первая кто называет меня смелой) - прикольно, а сама я этого даже не замечаю!
    Спасибо за пожелания на счет выставки, она через три недели,пока готовлюсь...буду выкладывать постепенно в блог свои творения!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну, вот, Вика, и у тебя фоны готовы - какие же вы все быстрые! Зато работы будут делаться быстрее...
    Этот мини-альбомчик тоже покорил моё сердце. Правда, вот уже год лежит недоделанным - такой вот долгострой, пора заканчивать... У тебя классный миник вышел!

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты, тут уже столько готово) это уже не начало а наверное середина пути)

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, ого с каким опережением ты его делаешь! :-)))) изумляюсь и втайне завидую :-)

    ОтветитьУдалить
  17. Майя посмотрела, понравился МК?
    Dora, доделывай миник, водхновляйся!
    Девчонки ну это вы преувеличиваете, половину конечно еще не сделала, никого не опередила, всего-то залила акварелькой два листочка. :)

    ОтветитьУдалить
  18. Интересный альбом! Сразу с фоном - новогодний настрой пошел. ))

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, я рада,что смогла зарядить воздух новогодним настроением,хотя рановато еще;)

    ОтветитьУдалить
  20. Вика - дед Мороз очаровашка!
    И миник оч понравился.Я такой ( с одного листочка) тоже делала. Почти в самом начале своего скрапового пути. У меня тогда странички не очень ровно легли и его повело весь... А конструкция ( сейчас я это понимаю) проста и эффектна).

    ОтветитьУдалить
  21. Индра, спасибо за комплимент по поводу деда Мороза:)
    А миник, да, действительно прост в исполнении и получается хороший результат!

    ОтветитьУдалить