Постоянные читатели

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Последняя страничка в рождественский альбом + обложка.

Фух, расписалась я сегодня что-то, третья заметка за утро - небывалое количество. Добралась до компа и до выкладывания своих детищ:)
Доделала наконец-то свой рождественский альбом, по проекту с Майей Тетей Трот.
Последняя страница была без специального задания - просто использовать картинки от Майи и все, все остальное на свое усмотрение. Я сильно не мудрствовала, потому как нехватка времени, а закончить альбом все же хотелось. Испозьзовала для фона декупажную салфетку. Бордюр сделанный фигурным дыроколом, кружево, кусочек красного фетра и тэги - страсть у меня к тэгам они у меня везде в большом количестве.


 Сбоку странички потайной карман, из него вытаскивается тэг.
 Вот он, этот тэг крупным планом, он двусторонний, с одной стороны картинка присланная Майей.
 А с другой стороны мои изображения и календарь на 2012.
 А это тэги со странички, чтоб можно было их рассмотреть поподробней.
Итак, дошли и до обложки:   Обложка! Красная ткань, я не сльна в их названиях, но кажется как-то..что-то типа бархата. То же самое кружево, что использовалось в альбоме, хорошо для поддержания общего стиля. Тесемки, на которые альбом завязывается тоже из кружева этого же самого. Распечатка на лазернике, разрисованная золотой краской. И заметьте, что торчат голубые бантики сбоку - это снова потайной карман, уже в обложке. И в нем снова 2 тэга..


Вот и все, с одной стороны немного грустно заканчивать альбом, хочется вклеить в средину еще пару страниц и написать там что-то..например о подготовке в этом году к новому году и рождеству или рождественские сказки чужие или свои придумать или просто факты какие-нибудь новогодние..но это оставлю на позже, а пока полностью уйду в подготовку к выставке.

Майя, спасибо за интересный проект! 
И я обещала показать как я делаю куклу, выложить процесс. Начало положено и часть процесса уже выложила.
P.S. Мастер-класс по изготовлению куклы от меня:)
А еще я решила поучаствовать с этой моей страничкой вот в этом задании,в блоге - Сделано в Оренбурге
Обязательно должен участвовать в новогодней скрап работе дед Мороз или Санта.

 и еще в одном замечательном блоге: Арт-клуб


28 комментариев:

  1. Раньше я абсолютно не воспринимала красный как цвет Рождества и Нового Года, а ведь это, действительно, очень подходящий цвет!
    Вика, как многое ты успела, и даже закончила альбом, сделав даже и обложку - поздравляю! Всё очень празднично, красиво, торжественно (торжественности придаёт насыщенный красный). Много тэгов и карманов - что может быть лучше?
    И МК по кукле краем глаза заметила, и АТС, и шкатулочку (по названиям пробежалась). Ничего не буду говорить мимоходом, хочу заглянуть чуть позже и всё внимательно рассмотреть (и кукол я люблю, и об АТС не понаслышке знаю). А тебя ещё раз поздравляю - ты, действительно, мо-ло-дец!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа спасибо! чрезвычайно благодарна за добрые слова, за то что заходишь и комментаруешь! Это кажется ты мне говорила,что корешок я книжке своей не такой склеила, так вот я же переделала его, корешок и теперь все как полагается!
    И еще мне приятно что ты заметила и другие мои заметки и шкатулку и куклу..благодарю тебя за внимание, что может быть для человека чем внимание к его персоне!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И искренне радуюсь, что при нехватке времени ты закончила рождественский альбом, и он получился таким цельным, праздничным и интересным! Тэги просто обалденные получились, каждый раглядывала-разглядывала.... Очень красивая скругленная форма, не стандартный угловатый... :-)

    а я свою книгу ой как хочу тоже уже закончить, думаю, может быть, к след.субботе одолею

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, какая у тебя работоспособность! И альбом красивый закончила, и к выставке готовишься! Молодец. Очень хорошая идея спрятать теги в обложке :) Нравится все эти теги кстати :)

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, благодарю за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Викочка, я не игнорирую, это интернет виноват:)
    Тэги... Очен здорово что у тебя их много и все разные. Голубые -прелесть. Зимние игрища:) А этот большой тэг, просто, супер! И календарь - классная идея. Очен нравится то что обложка из ткани. Тесьма, кружева придают альбому солидность. Здорово!
    А тепер буду рассматривать повторно, не торопясь:)

    ОтветитьУдалить
  7. Маюш, прости, что я с таким наездом)))
    Просто так ждала от тебя как от создателя этой авантюры окончательного подведения итогов! Спасибо! Рада что вам всем симпатичен мой альбомчик и рада,что закончила его, что нашла время, не люблю не законченные валяющиеся проекты. Маюш, еще раз спасибо за клевый проект, было так интересно и радостно ждать эти субботы и придумывать альбом!

    ОтветитьУдалить
  8. ето я должна говорит спасибо за то что вы все " собрались ":)

    ОтветитьУдалить
  9. ну значит обмен любезностями состоялся *смеюсь* !!!

    ОтветитьУдалить
  10. очень странно, что я пропустила твой пост. у меня гугл-ридер барахлил всю неделю, наверное поэтому.
    так вот, оказывается, кто быстрее всех обложку-то сделал!:) ну у тебя и скорость!
    нравится мне красная страничка с дедом, тэги все шикарные, особенно фигурные, необычной формы. я в процессе этого проекта наконец поняла в чем смысли и кайф тэгов, раньше не понимала.
    интересно ты с календарем придумала, и места для записей рядом, все продумано.
    обложка шикарная! мяконькая, цвет замечательный (люблю чтоб насыщенно), кружева очень интересные, да и еще и карман для тэгов есть. ну нет слов, все суперское!

    ОтветитьУдалить
  11. Вика!! Я тебя поздравляю с окончанием этого проекта!!)))Умничка!!! Давай по порядку...
    Шестая страничка мне очень понравилась тегами!! Ну очень красивые получились!! Все!! И тот что сбоку вынимается..отлично что декорировала кружевом!! А те ..голубые..Просто супер!!!
    Обложка мягкая..парадно-красная...хочется пощупать)))Молодец Викуль!!!Нравится!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вилли, ничего страшного! я сама частенько пропускаю, а потом нахожу пропущенные посты:) Спасибо за добрые слова и мне очень приятно что тебе нравится моя книжечка!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля спасибо! ага тэгами я просто перенасытила свою книжку, но люблю я их от этого никуда не деться!

    ОтветитьУдалить
  14. ух ты! Уже с обложкой! Поздравляю с окончанием проекта. Тэги замечательные!красивые, праздничные! Столько сил вложено в этот альбом, да еще подготовка в выставке. Молодец! )))

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, мне очень понравился твой
    необыкновенно рождественский альбом!
    Зимние забавы большое удовольствие доставили! Обилие тегов придает альбому загадочность, и усиливает любопытство,за бантики хочется их вытягивать и рассматривать, трогать..
    даже в обложке они есть!! Супер !
    Обложка получилась яркая, богатая:)
    У меня тоже небольшая грустинка по поводу окончания проекта, и в тоже время ожидание нового, а это уже - предвкушение!:)
    И еще , я рада, что познакомилась с твоим творчеством!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, спасибо за похвалу!
    Марина, я тоже рада,что познакомилась с вами всеми и ствоим творчеством в частности!

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, красивый альбом получился! И красный цвет - классика! В Европе рождество красное! Теги красивые очень! Надо мне сесть и доделать поскорее обложку для моего альбома!

    ОтветитьУдалить
  18. Да-да,Эля, без обложки проект, как картина без рамы, так что давай, доделывай и хвастайся, буду ждать!

    ОтветитьУдалить
  19. Какаой альбом получился - праздничный, торжественный, радостный! И ты знаешь, на протяжении всего проекта я заглядывалась на твои теги: как здорово ты в них кружево используешь! а вот и голубенькие - такой формы интересной! затейница ты настоящая!!!! Я очень рада, что тебе так здорово всё удалось!!!

    ОтветитьУдалить
  20. с большим удовольствием поразглядывала не только такую грандиозную работу, но и почитала переписку!
    Вика - какое все красивенное! каких трудов это стоит!
    умничка!
    благодарю за участие в задание от Оренбургского скрпа-клуба "Сделано в Оренбурге".
    и, желаю удачи в розыгрыше приза!

    ОтветитьУдалить
  21. Аня, спасибо, к тэгам у меня просто особая любовь, вот потому она в них так и отразилась), что всем нравятся, а я очень этому рада!

    ОтветитьУдалить
  22. Ольга, спасибо большое за добрые слова, приятно слышать что моя работа интересна!
    И вам спасибо за возможность поучастовать в задании!

    ОтветитьУдалить
  23. ой, как мне нравится сочетание красного с золотым на обложке, я хоть красный цвет не люблю, но НГ ассоциируется именно с этим цветом! Альбом чудесный вышел! Тэги очень нравятся, хоть сама их ни разу ни делала, но все впереди, знаю у кого ими можно вдохновится будет)))

    ОтветитьУдалить
  24. Людочка спасибо! для меня тоже красный цвет праздника рождества. рада что мои тэги вдохновляют! а вы вдохновляете меня такими комментами!

    ОтветитьУдалить
  25. Поздарвялю с окончанием великолепной работы! Спасибо, что играете с блогом "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
  26. Поздравляю с окончанием работы над рождественским альбомом.
    Он получился просто замечательным!
    И обложка очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  27. Это же подвиг! Все девочки, кто закончил этот альбом для меня как герои)0 Следила за всеми по мере возможности, очень все понравилось! Тэг красивый, все ярко, празднично, по новогоднему!
    Спасибо за участие в НГ марафоне от "Арт Клуба"!

    ОтветитьУдалить