Постоянные читатели

четверг, 27 сентября 2012 г.

Ловец снов.

Всем привет! В августе в блоге Altered-art было задание создать индейскую магическую вещь - ловец снов. Я вчера вечером увидела это задание и так как у меня муж балдеет от всего индейского,то решила сделать ему подарочек. На балконе валялась железка - железный круг (настоящий ловец снов делается из ивовых веток, но я то скрапер и могу из чего угодно;) этот круг я и обклеила тонким поролоном, обмотала бархатистой черной тканью, и сплела из декоративного шнура сетку, деревянная бусинка в центра означает паучка, который сетку плел.  Перья, конечно не орлиные, а индюшиные (дожидались своего часа с ноября месяца, почти год! Мне их подарил на выставке один чудный парень, которые творит всякие штуки на индейскую тематику, а в частности луки и ловцы снов). В своем ловце я оставила отверстие в самом центре, по правилам это означает , что сетка задержит плохие сны, а хорошие проникнут через это маленькое отверстие. Обмотано мехом по бокам - это просто для красоты добавила чуток декора. А вообще не стала сильно заскрапливать,хотелось, чтоб истинно как индийский смотрелся. Мужу понравился:) !




6 комментариев:

  1. классный! перья такие красивые )) и плетение внутри очень нра!

    ОтветитьУдалить
  2. А что, очень красивый ловец снов получился! Мне всё нравится, начиная от паучка и заканчивая шикарными перьями!
    Сскажи, а как ведёт себя материал, которым ты круг обмотала? Края ведь не обработаны - не лохматятся со временем?

    ОтветитьУдалить
  3. О класс какой!!!! Мне б тоже понравилось) И так ты интересно написала, я никогда не задумывалась, что у ловцов есть свои внутренние правила!

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, да, перья суперские, на фото они еще не в полном объеме своей красоты смотрятся, фотик-мыльница значительно уменьшает их красоту))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, нет, материаль не будет лохматиться, потому что он плотно примотан и не расчитано на то,что его руками будлут трогать и лохматить)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, да правила есть, сетка плетеная паучком и отверстие в центре должно быть по любому, иначе хорошие сны не смогут проникнуть, ну это если по правилам, а вообще в сувенирных, которые для красоты, что угодно и как угодно делают, лиж бы красиво было!

    ОтветитьУдалить